Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Зато вы в Сочи :)
С их-то позиции всё замечательно. Подавляющее конкурентное преимущество конкурента нивелировано, другой конкурент натурально вышибается с рынка мобильных GPU и тем самым немного тормозится в росте. А вот зачем это AMD — пока неясно. Разве что ради возможности производства своих GPU на передовых техпроцессах Intel. Это опять же было бы ударом по позициям и прибылям NVIDIA, уже в настольном сегменте.
Ресурс по записи уже несколько лет формально ограничивают. Ну станет ограничение фактическим. Для архивных целей нестрашно.
Производителю не выгодно продавать нетоповые модели, т.к. себестоимость банок примерно равна. Раньше нужда заставляла: пик потребительского спроса приходился на что-то чуть выше себестоимости. А теперь основной потребитель — ЦОДы, а их волнует только себестоимость терабайта хранения в год в стойке, забитой винтами. Уже и производительности не особо требуют.
на 2-канальном контроллере.
И, да, quicksync паршиво жмёт, даже хуже nvenc.