Samsung QLED TV 2019 4K: телевизоры с искусственным интеллектом

Информационная страница

Новое поколение телевизоров Samsung QLED TV 2019

Компания Samsung представила следующее поколение своих телевизоров QLED разрешением 4K. Технология квантовых точек обеспечивает уникальное качество изображение с отличной детализацией, высокой контрастностью, расширенными углами обзора и 100% цветовым объёмом.

Quantum 4K

Процессор Quantum 4K — вычислительный центр новых 4K-телевизоров Samsung QLED TV 2019. Благодаря ему исходный контент масштабируется до 4K. Важно, что картинка не просто растягивается на большой экран. Процессор, используя технологию искусственного интеллекта, анализирует изображение на уровне пикселей, образов, сцен. Он «обучен» на десятках тысяч примеров и масштабирует изображение, сохраняя детали и чёткость.

Никаких бликов

Компания Samsung применяет в своих телевизорах технологию Ultra Black Elite (отсутствует в двух младших моделях), которая рассеивает свет, падающий на поверхность дисплея, при помощи двух слоёв: низкого и высокого отражения. Два отраженных луча интерферируют и полностью исчезают. Благодаря этому телевизор сохраняет глубокий чёрный цвет и точные цвета даже в светлой комнате.  

Прямая подсветка

Прямая подсветка Direct Full Array Elite — это матрица из множества сегментов подсветки. Телевизор анализирует изображение и усиливает яркость на светлых участках и ослабляет — на тёмных. В результате можно видеть глубокий чёрный без засветов, а высокая контрастность обеспечивается даже в самых сложных сценах.

Расширенные углы обзора 

В телевизорах Samsung QLED TV 2019 (в моделях Q90R и Q80R) есть специальное покрытие, состоящее из светофильтра и рассеивающего слоя. Сначала свет концентрируется в нужном направлении, исключая утечки, а потом распределяется таким образом, чтобы свет распространялся во все стороны одинаково. Смотреть ТВ можно почти из любой точки комнаты под любым углом — качество изображения будет одинаково высоким.  

Миллиард оттенков

Квантовые точки преобразуют свет подсветки в миллиард оттенков цветов, обеспечивая 100-процентный цветовой объём, независимо от яркости конкретного изображения.

Quantum HDR

Еще одно нововведение в телевизорах Samsung QLED 4K 2019 — технология Quantum HDR. Новые модели обладают высокой пиковой яркостью и поддерживают поддерживают стандарт HDR10+, оптимизирующий контрастность каждой сцены, используя динамические метаданные. Результат — высокая детализация как на светлых, так и на тёмных сценах. Контент в новом стандарте HDR10+ уже можно смотреть в нескольких российских онлайн-кинотеатрах.

Дизайн и ничего лишнего

Новая линейка Samsung обладает минималистичным дизайном и отсутствием рамок. Питание и сигнал подаются по одному тонкому незаметному кабелю, которым телевизор соединяется с блоком One Connect — его можно разместить незаметно даже на расстоянии нескольких метров от ТВ (в комплекте поставляется кабель длиной 5 метров, отдельно можно купить кабель 15 м). К нему же подключаются остальные устройства: ресиверы, ТВ-приставки, игровые консоли. На выбор производитель предлагает несколько вариантов подставок либо кронштейн с практически нулевым зазором (в комплект не входит).

Все модели новой линейки имеют режим Ambient, который позволяет телевизору стать частью интерьера. Если телевизор не смотрят, он не превращается в чёрное зеркало на стене. Вместо этого Samsung QLED TV подстраивается под узор и фактуру стены, выводит полезную информацию о погоде или времени, либо может служить картиной или окном в красивый сад. В моделях 2019 года режим Ambient дополнился динамическими текстурами с разными сюжетами, подходящими для отдыха, праздника, романтического вечера.

Нет выгорания

Выгодное преимущество технологии QLED заключается в том, что квантовые точки не подвержены выгоранию. Сколько бы времени ни был включен телевизор, даже если на экране сохраняются статичные элементы (например, логотипы телеканалов), на их месте не появятся следы из выгоревших пикселей — даже после тысяч часов работы.

 

17 мая 2019 Г.