Утилиты: UFS Explorer v.2.4

Вышла очередная версия программы UFS Explorer, удобной утилиты для доступа к альтернативным файловым системам и носителям. Данная утилита позволяет в режиме "только чтение" осуществлять навигацию, с возможностью извлечения файлов, по файловым системам альтернативных ОС, расположенным как на физических дисках, так и на альтернативных носителях, в том числе образах дисков.

Версия 2.4 поддерживает файловые системы UFS/UFS (*BSD), Ext2/Ext3/ReiserFS (Linux), HFS+/HFSx (MacOS X) а так же FAT (с LFN). Для MacOS - поддерживается также byte-swapped UFS/UFS2.

UFS Explorer поддерживает несколько типов разбиения диска на разделы: "стандартный" (DOS), BSD Slices (с поддержкой DD-режима), в стиле "карты разделов" MacOS и отсутствие разделов вообще (при использовании всего носителя под файловую систему или для образов разделов).

Поддерживается ряд "носителей": жесткие диски, флэш-накопители, образы дисков (в том числе образы floppy-дисков и образы разделов), виртуальные диски VMWare (в том числе и "переменного размера"), виртуальные диски MS Virtual PC, виртуальные диски MacOS (.dmg) с поддержкой компрессии. Таким образом, UFS Explorer претендует на роль универсальной утилиты для доступа к любым файловым системам на любых носителях.

Программа проста в установке и использовании и полностью безопасна: она не устанавливает никаких драйверов и не открывает носители на запись. В результате - исключается повреждение ОС или носителей. Так как при доступе к файловым системам используются альтернативные алгоритмы, UFS Explorer в некоторых случаях (не гарантированно), позволяет извлекать файлы также с поврежденных файловых систем или носителей.

Программа распространяется как Shareware, без лимита по времени, но с ограниченной функциональностью (нельзя извлекать файлы размером больше 16к).

В этой версии: улучшен интерфейс, добавлена поддержка виртуальных дисков VirtualPC, расширена поддержка виртульных дисков MacOS (.dmg). Подробности читать тут.

Скачивать UFS Explorer v.2.4 оттуда (638 Кб, Shareware, Windows All).

3 августа 2006 в 13:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс