Advanced Media рассчитывает в текущем квартале начать выпуск дисков M-Disc Blu-ray

Advanced Media начинает продажи дисков RiDATA M-Disc DVD-R, информация на которых может храниться 1000 лет

Компания Advanced Media, являющаяся дочерним предприятием Ritek, начала продажи новых дисков Ridata M-disc DVD-R, основным достоинством которых является долговечность. Как утверждается, носители, в которых используется технология, разработанная специалистами компании Millenniata, способны хранить записанную на них информацию тысячу лет.

Advanced Media начинает продажи дисков RiDATA M-Disc DVD-R, информация на которых может храниться 1000 лет

Столь длительный срок объясняется использованием неорганического материала, который, в отличие от органического красителя обычных DVD, не теряет свои качества со временем. Долговечность дисков Ridata M-Disc DVD-R многократно проверена тестированием. Диски M-Disc можно прочитать на большинстве современных приводов и проигрывателей. В то же время, для записи понадобится привод, поддерживающий диски M-Disc. Такой привод можно отличить по маркировке M-Disc Ready. Полный список моделей приведен на сайте производителя дисков.

Диски с каталожным обозначением DRD-4X-MDISC имеют объем 4,7 ГБ и поддерживают скорость записи 4x. Они продаются по три штуки в упаковке.

В текущем квартале Ritek обещает начать выпуск дисков M-Disc Blu-ray, которые будут совместимы с большинством записывающих устройств. Впервые информация о планах выпуска дисков M-Disc Blu-ray появилась год назад.

Источник: Advanced Media

17 января 2014 в 22:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс