Смартфоны под управлением ОС Tizen будут выпускать также Fujitsu и NEC

В 2014 году

Tizen Association в начале месяца показала свою ОС для смартфонов — Tizen (Тайзен). Первый смартфон, работающий под управлением этой операционной системы, вероятнее всего, выпустит Samsung, его появление ожидается в конце этого года и по слухам аппарта будет похож на Galaxy S III.

Одна из главных задач для партнеров, продвигающих новую ОС Tizen для смартфонов, это заручиться поддержкой других производителей умных телефонов. Samsung уже имеет опыт выпуска смартфонов на базе альтернативной операционной системы Bada. Нельзя сказать, что эта ОС была очень популярна, однако и в отсутствии спроса модели линейки Wave упрекнуть никак нельзя (возможно, этому способствовал достаточно стильный внешний вид и металлические корпуса устройств, особенно выделяющиеся на фоне невыразительной линейки Galaxy S).

С новой ОС Tizen, вполне возможно, корейскую компанию ждёт ещё больший успех. Теперь же стало известно, что кроме Samsung, смартфоны с ОС Tizen на борту планируют выпустить в 2014 году компании Fujitsu и NEC, которые являются членами Tizen Association (в которую, помимо прочих, входят такие крупные игроки, как Intel и Huawei).

Пока на рынке смартфонов царят iOS и Android. Windows Phone, несмотря на поддержку Microsoft и Nokia, за несколько лет так и не сумела завоевать какой-либо ощутимый процент рынка. BlackBerry 10 ещё слишком молода, чтобы можно было делать какие-то объективные прогнозы (хотя аналитики рисуют не самые радужные перспективы). Возможно, именно Tizen сможет откусить кусок пирога, который делят Apple и Google.

12 марта 2013 в 23:24

Автор:

| Источник: Unwired View

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс