Первые платы ASRock с разъемом LGA 1150 для процессоров Intel Haswell показаны на CeBIT

Представлены Z87-Extreme6 – для энтузиастов и B85M – для систем начального уровня.

На выставке CeBIT, проходящей в Ганновере с 5 по 9 марта 2013 года, компания ASRock представила платы ASRock B85M и ASRock Z87-Extreme6, рассчитанные на процессоры Intel поколения Haswell, в исполнении LGA 1150.

ASRock B85M

Системная плата ASRock B85M имеет форм-фактор microATX и построена на базе уже хорошо знакомого чипсета Intel B75 Express, благодаря чему поддерживает технологию Intel Small Business Advantage, обеспечивающую дополнительную защиту информации и упрощающую администрирование ПК. На плате распаяно два слота DDR3, один слот PCI Express 3.0 x16, один слот PCI Express 2.0 x16 (электрически x4), а так же два слота PCI. Для подключения твердотельных накопителей и HDD используется шесть портов SATA 6 Гбит/с. Помимо восьми портов USB 2.0, на плате распаяно четыре порта USB 3.0. В качестве видеовыходов на задней панели системной платы используется три разъёма: D-Sub, DVI и HDMI. Из старых интерфейсов производитель сохранил разъёмы LPT и COM (сигналы выведены на штырьковые разъёмы), а также один разъём PS/2. Для подключения к сети на плате используется порт Gigabit Ethernet, а для реализации звука – восьмиканальный звуковой кодек HD Audio.

Z87-Extreme6

Системная плата ASRock Z87-Extreme6 выполнена в типоразмере ATX и характеризуется наличием десятифазной системы питания, четырьмя слотами DDR3, тремя разъёмами PCI Express 3.0 x16, одним разъёмом PCI Express 2.0 x1, одним разъёмом Mini PCIe и двумя PCI. Для подключения твердотельных накопителей и HDD используется восемь портов SATA 6 Гбит/с (шесть силами чипсета Intel Z87 и два сторонним контроллером). На плате будет четыре порта USB 3.0, количество портов USB 2.0 пока не совсем ясно. Как и младшая плата ASRock B85M, плата ASRock Z87-Extreme6 будет характеризоваться наличием трёх видеовыходов: D-Sub, DVI и HDMI, сетевого порта Gigabit Ethernet, а так же восьмиканального звукового кодека HD Audio.

О ценах и сроках продаж упоминаний не было.

6 марта 2013 в 22:34

Автор:

| Источник: heise.de

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс