Руководители Hitachi-LG Data Storage приговорены к тюремному заключению за участие в картельном сговоре

Три руководителя Hitachi-LG Data Storage понесли персональную ответственность за ценовой сговор

Как мы уже сообщали, компания Hitachi-LG Data Storage признала себя виновной в участии в сговоре с целью фиксации цен на оптические накопители. Производитель был оштрафован на 21,1 млн. долларов и согласился сотрудничать со следствием в продолжающемся расследовании. Однако на этом история не закончилась.

Три руководителя Hitachi-LG Data Storage, включая вице-президента по маркетингу, понесли персональную ответственность за ценовой сговор. Ближайшие месяцы им предстоит провести в американской тюрьме. Постановление окружного суда в Сан-Франциско предусматривает для двух из них меру наказания в виде лишения свободы на восемь месяцев, для третьего — на семь месяцев. Кроме того, каждый заплатит штраф в размере $25000.

Руководители Hitachi-LG Data Storage приговорены к тюремному заключению за участие в картельном сговоре

По мнению суда, руководители Hitachi-LG Data Storage «вступили в сговор с другими участниками, чтобы подавить и устранить конкуренцию завышением цен на приводы оптических дисков, продаваемых компаниям Dell и Hewlett-Packard (HP), а также фиксировали цены на оптические накопители, продаваемые Microsoft». Указанные деяния были совершены неоднократно в период с ноября 2005 года по сентябрь 2009 года.

Источник: Министерство юстиции США

15 декабря 2011 в 16:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс