Клавиши игровой клавиатуры QPAD MK-85 имеют индивидуальную подсветку

QPAD выпустила игровые клавиатуры MK-85 и MK-50

Ассортимент компании QPAD пополнился двумя моделями игровых клавиатур с интерфейсом USB: MK-85 и MK-50 (верхний и средний снимки соответственно). Они имеют много общего, но модель MK-50 несколько проще и дешевле.

QPAD выпустила игровые клавиатуры MK-85 и MK-50

В новинках используется индивидуальное сканирование клавиш, что позволяет распознать любое нажатие вне зависимости от того, сколько других клавиш нажато одновременно (N-key roll over). По словам производителя, эта особенность, доступная в клавиатурах с подключением по PS/2, редко встречается в моделях с подключением по USB.

QPAD выпустила игровые клавиатуры MK-85 и MK-50

В конструкции клавиатур применены клавиши Cherry MX Red, характеризующиеся ходом 2 мм и силой нажатия 45 г. Производитель отмечает, что клавиши лишены тактильного и звукового отклика, так что новые клавиатуры подойдут тем, кто любит тихий и мягкий ход клавиш.

QPAD выпустила игровые клавиатуры MK-85 и MK-50

Каждая клавиша MK-85 имеет индивидуальную светодиодную подсветку красного цвета. Кроме того, особенностями MK-85 является возможность программирования клавиш, наличие звуковых разъемов и ПО для настройки игровых профилей.

Цена MK-50 равна 80 евро, MK-85 — 150. Продажи стартуют в ноябре и декабре соответственно.

Источник: QPAD

24 ноября 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс