Samsung предлагает обновлённый «хромбук» Series 5 Chromebook за $349

Новинка отличается глянцевым покрытием крышки и обновлённой версией Chrome OS

Компания Samsung выпустила ещё одну модификацию «хромбука» Series 5 Chromebook, первые продажи которых начались этим летом. Новинка, предлагаемая лишь в варианте с Wi-Fi (без поддержки 3G), отличается от оригинальной модели глянцевым покрытием крышки и обновлённой версией Chrome OS.

Ноутбук Samsung Series 5 Chromebook

Ноутбук, толщина которого составляет 20 мм, оснащён матовым дисплеем диагональю 12,1 дюйма и разрешением 1280 х 800 пикселей. По словам производителя, панель SuperBright на 36% ярче традиционных дисплеев. Основой модели служит двухъядерный процессор Intel Atom. Стоит отметить наличие web-камеры с микрофоном, стереодинамиков, двух портов USB 2.0 и устройства для работы с картами памяти SD, SDHC и MMC.

Для комфортной работы ноутбук наделён полноразмерными клавишами и тачпэдом увеличенной площади, способным распознавать несколько прикосновений одновременно. Система может похвастать малым временем включения – менее 10 секунд – и мгновенным выходом из спящего режима. Одного заряда батареи хватает на шесть часов автономной работы.

Рекомендованная стоимость новой модели Samsung Series 5 Chromebook равна $349. Тем временем, компания Acer снизила на $50 цены на свои «хромбуки» AC700: до $299 за модель с Wi-Fi и до $399 за модель с 3G.

Источник: techPowerUp!

22 ноября 2011 в 12:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс