IBM впервые объединяет мэйнфреймы и Windows

Поддержка Windows-приложений в среде IBM zEnterprise появится 16 декабря

Корпорация IBM объявила о том, что долгожданная технология, которая впервые в отрасли дает пользователям систем IBM zEnterprise возможность интегрировать приложения Microsoft Windows в среду мэйнфрейма, станет доступна с 16 декабря.

Новая возможность позволит интегрировать и консолидировать на одной системе многоуровневые прикладные решения, например, подключенные к данным на мэйнфрейме приложения Windows. По словам компании, эта впервые осуществленная возможность объединения мира мэйнфреймов и мира распределенных вычислений поможет снизить сложность и расходы крупных корпоративных центров обработки данных, одновременно улучшив управление рабочими нагрузками мэйнфрейма и распределенных вычислительных сред.

Новая технология, в частности, обеспечивает централизованное управление, ускоряя и автоматизируя доступ к вычислительным ресурсам, снижая административные расходы и затраты на обучение персонала.

Новые возможности консолидации и централизация управления приложениями Windows на серверах IBM System X с процессорной архитектурой x86 будут доступны для любой системы zEnterprise – z196 или z114.

По мнению IBM, новая разработка подтверждает жизнеспособность мэйнфреймов на рынке серверов. Мэйнфреймы продолжают быть востребованы банками, страховыми компаниями, правительственными организациями, крупными компаниями розничной торговли. Очередным импульсом развитию семейства мэйнфреймов System z стал выпуск и начало поставок новой системы IBM System zEnterprise 196 в июле прошлого года.

Источник: IBM<

14 ноября 2011 в 13:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс