AMD рассчитывает, что GLOBALFOUNDRIES справится с технологическими проблемами в ближайшее время

Улучшение есть уже сейчас, но окончательный успех — впереди

По словам источника, AMD прогнозирует улучшение собственных экономических показателей в четвертом квартале, поскольку рассчитывает, что в ближайшее время ее производственный партнер справится с технологическими проблемами. Как известно, эти проблемы заставили снизить прогноз роста доходов AMD в третьем квартале.

Совместными усилиями AMD и GLOBALFOUNDRIES надеются увеличить выход годной продукции в 32-нанометровом и 45-нанометровом производстве, в частности, APU Llano.

«Мы уже наблюдаем стабильное улучшение день за днем, неделя за неделей, но мы еще не достигли полного успеха», — так охарактеризовал ситуацию Рори Рид (Rory Read), президент и генеральный директор AMD.

Улучшение процента выхода годной продукции означает, что компания сможет увеличить объем поставок. Спрос на APU AMD сейчас очень высок, так что именно ограниченный объем поставок является сдерживающим фактором, мешающим росту дохода и рыночной доли.

Несмотря на замедление рынка ПК в США и Европе, быстрорастущие рынки, такие, как Китай, позволяют производителям процессоров рассчитывать на рост. Компания Intel — лидер рынка и основной конкурент AMD — на прошлой неделе опубликовала квартальный отчет, в котором зафиксированы рекордные показатели дохода и прибыли.

AMD ожидает, что в четвертом квартале дохода вырастет по сравнению с показателем третьего квартала примерно на 3%, составив 1,71-1,77 млрд. долларов в денежном выражении.

Напомним, весной этого года AMD и GLOBALFOUNDRIES договорились о новой схеме расчетов за продукцию, поставляемую в текущем году.

Источник: Reuters

29 октября 2011 в 14:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс