Для Intel третий квартал стал рекордным

Крупнейший производитель процессоров отчитался за третий квартал 2011 года

На сайте Intel появился отчет за минувший квартал. Для крупнейшего производителя микропроцессоров этот отчетный период снова стал рекордным.

Доход за третий квартал достиг 14,2 млрд. долларов, что на 28% больше, чем за тот же период 2010 года. Операционная прибыль за второй квартал оказалась равна 4,8 млрд. долларов, увеличившись за год на 16%. Чистая прибыль составила 3,5 млрд. долларов, что на 17% больше, чем год назад. Все перечисленные показатели в денежном выражении являются рекордно высокими для Intel.

Производитель отмечает, что доход группы PC Client Group за год вырос на 22% и в абсолютном выражении достиг отметки 9,4 млрд. долларов. И это при том, что аналитики последнее время только и твердят, что о замедлении спроса на ПК. Кому верить?

Доход Data Center Group достиг 2,5 млрд. долларов, что на 15% больше прошлогоднего показателя.

Подразделение, занимающееся «другими архитектурами», продемонстрировало рост на 68%.

А вот что касается доходов от продажи микропроцессоров и наборов системной логики Intel Atom, они уменьшились на 32%. Впрочем, в абсолютном выражении они, что называется, не делают погоды: в бюджете Intel это строка с суммой 269 млн. долларов. McAfee Inc. и Intel Mobile Communications принесли в общий котел 1,1 млрд. долларов.

На научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы лидер отрасли затратил 4,2 млрд. долларов, что немногим меньше запланированного. Для сравнения — в прошлом квартале эти затраты составили 3,9 млрд. долларов.

В четвертом квартале производитель рассчитывает на доход в размере 14,7±0,5 млрд. долларов.

Источник: Intel

19 октября 2011 в 10:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс