Shogun Bros обновляет необычный манипулятор Chameleon X-1

В устройстве Chameleon X-1 мышь объединена с геймпэдом и пультом ДУ

Компания Shogun Bros обновила представленную в декабре прошлого года мышь Chameleon X-1. Манипулятор Chameleon X-1 необычен тем, что объединяет в одном корпусе мышь, геймпэд и пульт дистанционного управления.

манипулятор Chameleon X-1

Мышь оснащена оптическим сенсором с регулируемым разрешением (пять уровней, максимальное значение — 1600 точек на дюйм), семью кнопками и колесиком прокрутки. На нижней стороне корпуса находятся «игровые» органы управления — 16 кнопок и два аналоговых мини-джойстика. В манипуляторе реализована силовая обратная связь.

манипулятор Chameleon X-1

В качестве пульта ДУ устройство может подавать наиболее распространенные команды управления HTPC или презентациями. С его помощью можно включить воспроизведение, сделать паузу, выбрать предыдущий или следующий трек, регулировать громкость и т.п.

манипулятор Chameleon X-1

Для связи с ПК используется беспроводной интерфейс, работающий по радиоканалу на частоте 2,4 ГГц. Приемник, подключаемый к порту USB, входит в комплект.

манипулятор Chameleon X-1

Устройство предложено в трех цветовых вариантах. Для его питания достаточно одного элемента типоразмера AA. Цена Chameleon X-1 примерно равна $60. Поставки должны начаться 1 октября.

Источники: Shogun Bros, Amazon

19 сентября 2011 в 23:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс