Смартфон Nokia N950 с ОС MeeGo предназначен для разработчиков

Устройство оснащено четырехдюймовым экраном и клавиатурой QWERTY

Как известно, компания Nokia на днях представила свой первый смартфон с ОС MeeGo. Наряду с этой моделью, получившей обозначение N9, выпущена еще одна модель — N950. Она предназначена для разработчиков. Кстати, о намерении Nokia выпустить модель N950 стало известно еще в марте, но тогда предполагалось, что под этим обозначением кроется серийный аппарат, предназначенный для массового рынка.

Смартфон Nokia N950 с ОС MeeGo

Устройство оснащено клавиатурой QWERTY и четырехдюймовым жидкокристаллическим экраном. Напомним — у N9 экран выполнен по технологии AMOLED и имеет размер 3,9 дюйма по диагонали. Разрешение экранов N950 и N9 одинаковое и равно 854 х 480 пикселей.

Смартфон Nokia N950 с ОС MeeGo

К отличиям относится камера разрешением 8 Мп, расположенная в другом месте, адаптер Bluetooth 2.1+EDR и несколько менее чувствительный магнитометр. У версии для разработчиков нет поддержки NFC, а батарея имеет емкость 1320, а не 1450 мА•ч. О цене устройства данных нет, к тому же производитель уточняет, что аппарат предназначен для разработчиков, так что «имеет качество бета-версии и поставляется без каких-либо гарантий и техподдержки».

Источник: Nokia

24 июня 2011 в 20:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс