Foxconn может не справиться с заказами по выпуску продукции Apple

За первый квартал Apple удалось продать 18,6 млн. смартфонов iPhone

Не секрет, что продукция Apple делается в Китае. Тайваньская компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) столкнулась с нехваткой материалов и рабочей силы на своем предприятии, расположенном в этой стране. Это может повлиять на выполнение заказов на выпуск планшетов iPad 2 и смартфонов iPhone 4 в текущем квартале. Такую информацию приводит источник со ссылкой на поставщиков комплектующих изделий.

Реагируя на это сообщение, в Foxconn отметили, что мощности компании полностью загружены заказами и компания сделает все, чтобы удовлетворить своих заказчиков. Что касается сведений о дефиците рабочей силы, производитель не стал комментировать это утверждение.

За первый квартал Apple удалось продать 18,6 млн. смартфонов iPhone, что на 14,9% больше, чем в предшествующем квартале. По оценке Apple, объем реализации во втором квартале увеличится до 20-22 млн. штук, так что фактические изготовители продукции Apple, компании Foxconn и Pegatron Technology, испытывают давление со стороны своего заказчика.

На китайской фабрике Foxconn выпускаются планшеты iPad 2. Хотя производитель прилагает усилия по наращиванию выпуска, наблюдатели полагают, что компания может не справиться с поставкой в среднем 2,5-3 млн. устройств iPad 2 ежемесячно, как требует Apple.

Источник: DigiTimes

15 мая 2011 в 19:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс