Cubitek использует в корпусах для ПК серии Magic Cube идею модульности

Модульность означает, что вместо одного корпуса пользователь получает три

Компания Cubitek не ограничивается «танковой» темой при проектировании корпусов. Она представила серию Magic Cube, в которую вошли модели B210 и B211. Они сделаны из алюминия, а их отличительной чертой является модульность.

Модульный корпус Magic Cube B210

Модульность означает, что вместо одного корпуса пользователь получает три: один — для системной платы, процессора и карт расширения, второй — для накопителей типоразмера 3,5 дюйма, третий — для оптических приводов и устройства для чтения и записи карт памяти.

Модульный корпус Magic Cube B211

В основном блоке помещается системная плата типоразмера Micro-ATX, ATX или E-ATX. На передней панели есть два разъема портов USB 3.0, один — eSATA и гнезда для наушников и микрофона. Предусмотрена установка 3D-карт длиной до 310 мм и процессорных охладителей высотой до 180 мм. Вентиляцию обеспечивают четыре вентилятора. В модуле есть место для двух накопителей типоразмера 2,5 дюйма.

Основной блок Magic Cube

Модуль для оптических накопителей имеет два посадочных места типоразмера 5,25 дюйма. Одно из них с помощью переходника можно задействовать под дисковод типоразмера 3,5 дюйма или картовод.

Модуль для оптических накопителей Magic Cube

Различие между моделями Magic Cube B210 и Magic Cube B211 заключено в третьем блоке. В случае модели Magic Cube B210 предусмотрена установка до трех накопителей типоразмера 3,5 дюйма и пары накопителей типоразмера 2,5 дюйма. Корпус Magic Cube B211 получил модуль, способный вместить до восьми накопителей типоразмера 3,5 дюйма и два накопителя типоразмера 2,5 дюйма.

Модуль для накопителей Magic Cube B210

Кабели, связывающие модули между собой, пропускаются через отверстия в корпусах. Можно располагать модули друг на друге или рядом.

Модуль для накопителей Magic Cube B211

Цена Cubitek Magic Cube B210 равна 179,90 евро, модель Magic Cube B211 обойдется покупателю в 199,90 евро.

Источник: Cubitek

22 марта 2011 в 02:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс