VAIO Hybrid PC — симбиоз мощного и компактного ноутбука и многофункциональной стыковочной станции

Несмотря на довольно детальное описание с трудом верится, что VAIO Hybrid PC вообще существует

По данным источника, где-то в недрах конструкторских лабораторий Sony зреет уникальное устройство под названием VAIO Hybrid PC. Изделие будет слагаться из двух компонентов: тонкого и высокопроизводительного ноутбука и компактной многофункциональной стыковочной станции.

Лэптоп будет построен на платформе Intel, укомплектован процессором Core i7 и твердотельным накопителем, но лишен оптического привода. Устройство получит поддержку технологии Intel Wireless Display и, что гораздо интереснее, Thunderbolt. При массе 1,13 кг новинка сможет работать в автономном режиме от 9 до 16,5 часов.

Похоже, в текущем году Sony нас по-настоящему удивит, и не раз

Что касается стыковочной станции, то в ней будет установлен дискретный графический ускоритель серии AMD Radeon HD 6700 и оптический привод с возможностью воспроизведения и записи дисков Blu-ray. Кроме того, второй компонент VAIO Hybrid PC будет оснащен портами HDMI, D-Sub, RJ-45 и USB. Масса стыковочной станции составит всего 680 граммов.

Пока нет никаких предпосылок для того, чтобы с уверенностью утверждать, что VAIO Hybrid PC существует. Однако обилие новостей о, мягко говоря, нестандартных продуктах, готовящихся в лабораториях Sony, заставляет подумать о том, что необычное устройство может оказаться вполне реальным. Так это или нет — узнаем не раньше лета текущего года.

Источник: Sony Insider

21 марта 2011 в 23:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс