Покупкой египетских разработчиков Intel старается ускорить продвижение 4G LTE

Intel официально подтвердила приобретение компании SySDSoft

На этой неделе корпорация Intel официально подтвердила приобретение руками ее самостоятельного подразделения Intel Mobile Communications «большей части активов SySDSoft, частной компании по разработке ПО, расположенной в Каире»

Компания SySDSoft, штат которой насчитывает примерно 100 человек, специализируется на разработке объектов интеллектуальной собственности в области программного стека и интерфейса физического уровня, а также радиочастотных и аналоговых цепей, интегрируемых в мобильные платформы.

Предполагается, что решения, созданные специалистами египетской компании, обогатят арсенал Intel Mobile Communications и «ускорят усилия в области 4G LTE за счет добавления передовых возможностей в области разработки ПО». Как известно, деятельность Intel Mobile Communications является составной частью стратегии Intel по созданию и внедрению компьютерных платформ с постоянным подключением, основанных на объединении высокой энергетической эффективности, связи с Интернет и безопасности. Стратегия включает продвижение таких решений во всех сегментах рынка, включая ноутбуки, автомобильную электронику, смартфоны, планшеты и телевизоры.

Напомним, в феврале компания Intel завершила сделку с поглощением беспроводного подразделения компании Infineon Technologies (WLS), оцениваемую в 1,4 млрд. долларов. Во сколько Intel обошлась покупка SySDSoft, источник не сообщает.

Кроме того, некоторое время назад Intel приобрела нидерландскую компанию Silicon Hive, в 2007 году выделившуюся из Philips Electronics. Область специализации Silicon Hive — разработка технологии параллельных вычислений для однокристальных систем. Штат компании составляет примерно 65 человек.

Ожидается, что это приобретение поможет Intel улучшить мультимедийные способности однокристальных систем на базе Atom. В результате эти решения смогут успешнее конкурировать с решениями на архитектуре ARM, применяемыми во встраиваемых и мобильных платформах, а также в бытовой электронике. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Источник: Intel

19 марта 2011 в 11:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс