Olympus Tough TG-810: защищенный компакт стал еще крепче

В плане оснащения Olympus Tough TG-810 мало отличается от ранее представленной камеры TG-610

Компания Olympus анонсировала выпуск компактной цифровой фотокамеры Tough TG-810, заключенной в усиленный корпус, не допускающий проникновение внутрь фотоаппарата воды и пыли, выдерживающий падения с двухметровой высоты и поддерживающий работу при температуре -10 градусов Цельсия. Благодаря двойному замку отсека карты памяти и разъемов и дополнительной шторке объектива, фотоаппарат выдерживает погружения на глубину до 10 м и переносит нагрузки до 100 кг.

Olympus Tough TG-810

Если же взглянуть на Olympus Tough TG-810 с точки зрения характеристик, то станет понятно, что новинка — копия ранее анонсированной TG-610, заключенная в более прочный корпус. Как и TG-610, TG-810 оснащена датчиком изображения типа CCD размером 1/2,3 дюйма разрешением 14 Мп, пятикратным трансфокатором (фокусное расстояние — 28 – 140 мм в 35-миллиметровом эквиваленте) и экраном диагональю 3 дюйма разрешением 920 тыс. пикселей. Фотокамера поддерживает видеозапись с максимальным разрешением 720p и позволяет делать стереоскопические фотоснимки даже под водой, кроме того, она оснащена комбинированной системой стабилизации и процессором TruePic III+.

Olympus Tough TG-810

Любителям экстремальных путешествий наверняка придутся кстати встроенные в камеру GPS, электронный компас и манометр. А вот упрощенный режим автоматический съемки, Beauty Mode и технология определения лиц в кадре пригодятся и обычным пользователям. Прошивка камеры дополнена семью встроенными графическими фильтрами (Magic Filters), которые (избирательно) можно применять не только к фото, но и видео.

Появление Olympus Tough TG-810 в продаже ожидается в апреле, рекомендованная производителем стоимость новинки — $400.

Источник: Olympus

8 марта 2011 в 15:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс