ChaCha Inc. подала в суд на HTC

Предметом разбирательства стал недавно анонсированный смартфон HTC ChaCha

Выпуск смартфона HTC ChaCha, представленного две недели тому назад на выставке Mobile World Congress 2011, обернулся для тайваньской компании судебным иском. Как оказалось, фирма ChaCha Inc. зарегистрировала одноименную торговую марку еще в 2007 году и с тех пор продвигает под ней в Европе и США текстовый и голосовой поисковый движок для интернет-поиска, а также поисковый сервис СhaCha Search.

ChaCha Inc. подала в суд на HTC

В ChaCha Inc. посчитали, что у пользователей ее сервиса может сложиться ложное представление о том, что компания занимается не только технологиями интернет-поиска, но и выпуском смартфонов. Кроме того, в компании считают, что затратили очень много средств на то, чтобы сделать свой бренд узнаваемым среди пользователей мобильных устройств.

На данный момент иск ChaCha Inc. к HTC находится в южном окружном суде Индианы. Истец требует от ответчика денежную компенсацию и бессрочный судебный запрет на появление HTC ChaCha в продаже. Учитывая, что начало продаж смартфона запланировано на второй квартал, у HTC есть еще время для того, чтобы уладить конфликт. Правда, пока непонятно каким способом: то ли фирмам удастся договориться, то ли смартфон будет повторно представлен пользователям под другим названием.

Источники: Justia, Engadget

27 февраля 2011 в 23:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс