Azpen показала на CES планшеты с выбором ОС при загрузке

Нашим коллегам удалось пощупать на выставке CES планшеты, созданные специалистами компании Azpen. Показанные на снимках устройства отличаются от многих других планшетов тем, что в них предусмотрен выбор одной из двух операционных систем для загрузки: Windows и Android.

Один планшет оснащен широкоформатным (16:9) экраном размером 10,1 дюйма, второй — экраном размером 9,7 дюйма с соотношением сторон 4:3. В остальном конфигурации изделия совпадают.

Основой планшетов стал процессор Intel Atom N455. В конфигурацию входит до 2 ГБ оперативной памяти и SSD объемом до 32 ГБ. Расширить долговременную память можно с помощью карт формата microSD. Кроме того, есть два порта USB 2.0.

По данным источника, планшеты будут комплектоваться Windows 7 и Android 2.2 (на экземплярах, показанных на выставке, была установлена версия Android 1.6).

К сожалению, чем Azpen не может порадовать потенциальных покупателей, так это доступной ценой: за планшет с возможностью выбрать одну из двух ОС при загрузке придется отдать примерно $500.

Дата выпуска устройств приходится на ближайшие недели.

Источник: Engadget

10 января 2011 в 14:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс