MEN Micro оснащает встраиваемый компьютер емкостной сенсорной панелью

Ключевыми особенностями компьютера DC2, показанного на иллюстрации, можно назвать компактность, пассивное охлаждение и наличие сенсорной панели емкостного типа.

Изделие, относящееся к категории встраиваемых систем, подготовлено к выпуску компанией MEN Micro, специализирующейся в этой области.

Основой DC2 является процессор Intel Atom XL Z520PT (1,3 ГГц) и 1 ГБ оперативной памяти типа DDR2. В качестве постоянного запоминающего устройства используется карточка памяти формата microSD объемом 2 ГБ. В стандартную конфигурацию входит дисплей размером 10,4 дюйма с соотношением сторон 4:3. Его разрешение равно 1024 x 768 пикселей. Факультативно компания предлагает замену дисплея на больший по размеру, вплоть до дисплея размером 19 дюймов по диагонали.

В оснащении стоит выделить два порта Fast Ethernet (с функцией коммутатора, позволяющей включать несколько компьютеров последовательно) и два порта USB. Наличие слота MiniPCI Express дает возможность расширения, в частности, установки модуля широкополосной связи. Предусмотрено также подключение GPS

Компьютер рассчитан на работу в диапазоне температур от -40°C до +70°C, защищен от вибрации и других воздействий, что делает его подходящим для применения на транспортных средствах. Цена DC2 равна $2200.

Источник: MEN Micro

25 ноября 2010 в 09:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс