Foxconn производит 90 iPhone 4 в минуту

Компания Foxconn, являющаяся контрактным производителем различных устройств для Apple, на своем предприятии в Лонгуа (Шэньчжэнь, Китай) в настоящее время выпускает 137 тыс. единиц iPhone 4 ежедневно, или 90 шт. в минуту. Об этом говорится в обширной статье BusinessWeek «Человек, который изготавливает ваш iPhone», посвященной основателю Foxconn Терри Гоу (Terry Gou).

В своем интервью Гоу рассказал об одной из проблем, с которой его компании пришлось столкнуться при запуске iPhone 4 в производство. Когда окончательный дизайн устройства уже был утвержден, Apple и Foxconn неожиданно столкнулись с тем, что металлическая рамка телефона может изготавливаться только на низкопроизводительном оборудовании, обычно используемом для производства прототипов.

Когда в Купертино отказались изменить дизайн, Терри Гоу принял решение о закупке у компании Fanuc 1000 таких машин, стоимость каждой из которых составляет 20 тыс. долларов. Обычно подобные предприятия имеют в своем парке не более одной подобной машины.

В настоящее время спрос на iPhone 4 по-прежнему опережает предложение. Apple борется с дефицитом традиционно: на новые рынки новая модель телефона выводится только тогда, когда спрос в тех странах, где продажи уже стартовали, удовлетворен. Некоторое время назад в Сети появилась информация о том, что к производству iPhone может подключиться еще один контрактный производитель — компания Pegatron.

13 сентября 2010 в 22:53

Автор:

| Источник: BusinessWeek

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс