Intel может купить часть Infineon?

Известный производитель полупроводниковой продукции Infineon ведет переговоры с Intel о продаже своего подразделения, занятого разработкой и выпуском решений для беспроводной связи. Об этом сообщил источник со ссылкой на немецкий деловой ежедневник Financial Times Deutschland. В свою очередь, немецкие журналисты утверждают, что сведения о возможной сделке поступили от сотрудника Infineon.

По имеющимся данным, Infineon поставляет комплектующие для Apple iPad и мобильных устройств других производителей, включая Nokia, Samsung и Research in Motion.

Среди аналитиков нет единства относительно того, оправдана ли такая сделка. Для Intel она имеет больше смысла, чем для Infineon. Более того, в марте глава Infineon Питер Бауэр (Peter Bauer) сказал, что не видит причин, по которым компании не стоило бы попробовать развивать это направление деятельности. Не стоит забывать, что Infineon в этом сегменте выступает в тени таких специалистов по решениям для беспроводной связи, как ST Ericsson и Qualcomm.

Официальной реакции на это сообщение со стороны Infineon и Intel пока нет.

Источник: Reuters

17 мая 2010 в 12:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс