Планшетный компьютер Apple может поступить в продажу в марте

По сообщению авторитетного издания Wall Street Journal, хотя и ожидается, что Apple представит новый мультимедийный планшетный компьютер на специальном мероприятии для прессы в конце текущего месяца, в продажу новинка поступит не ранее марта. По словам источников издания, точная дата начала продаж пока окончательно не утверждена и может быть изменена. Экран новинки будет иметь размер в пределах 10—11 дюймов.

В заметке также сообщается, что в Купернино рассматривали два разных материала для корпуса, однако в настоящее время нет информации, будут ли оба типа использоваться в серийных устройствах. Издание также приводит прогнозы некоторых аналитиков, касающиеся ожидаемого планшетного компьютера Apple: устройство будет иметь стоимость ниже $1000 и позиционироваться как многофункциональное средство — для видеоигр, просмотра видео, электронных книг, газет и журналов.

Также стоит отметить, что в технологическом блоге Wall Street Journal (All Things Digital) также подтверждается информация о том, что дата специального мероприятия для прессы, на котором будет представлен планшетный компьютер, — 27 января.

5 января 2010 в 18:30

Автор:

| Источник: Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс