Две новинки Logitech могут сделать работу с ноутбуком комфортнее

Удобно расположить ноутбук и улучшить его охлаждение — такие задачи решают новинки, представленные компанией Logitech: Logitech Cooling Pad N100 и Logitech Notebook Riser N110.

Ноутбуки все чаще используются дома. К сожалению, пользователи сознаются, что, приобретая мобильность, они теряют комфорт. Например, согласно данным опроса, на которые ссылается Logitech, более 60% владельцев ноутбуков пользуются ими, сидя на диване. При этом более половины опрошенных обеспокоены нагревом ноутбука, а 43% полагают, что перегрев может замедлить или вывести ноутбук из строя. В свою очередь, 41% из тех, кто работает с ноутбуком за столом, опасаются за свою осанку. Предполагается, что Cooling Pad N100 и Notebook Riser N110 помогут справиться с этими проблемами.

Подставка Logitech Cooling Pad N100 улучшает условия обдува ноутбука. Для этого в корпусе устройства сформированы щели, а внутри находится вентилятор с питанием от USB. Расположив входные отверстия на задней стенке, инженеры смогли противодействовать блокировке потоков воздуха, имеющей место при традиционном размещении отверстий.

Подставка Logitech Notebook Riser N110 позволяет придать ноутбуку желаемое положение при размещении на столе или другой ровной поверхности. Одновременно с Notebook Riser N110 можно использовать внешнюю клавиатуру и мышь, расположив их так, как удобно. Угол подъема Notebook Riser N110 фиксируется в положении 20, 30 и 40°, а обрезиненная опора препятствует проскальзыванию. Подставку можно сложить, чтобы она занимала меньше места при транспортировке и хранении.

Цвета изделий выбраны с таким расчетом, чтобы они хорошо подходили к разнообразным домашним интерьерам.

Продажи Logitech Cooling Pad N100 в США начнутся в марте, а в Европе — в апреле, по цене $30. Появление модели Logitech Notebook Riser N110 ожидается в мае по такой же цене.

Источник: Logitech

19 марта 2009 в 11:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс