Brando предлагает Wi-Fi и Bluetooth в одном «USB-флаконе»

Продукт, появившийся под кодом UBTIR000900 в ассортименте Brando, привлечет внимание пользователей, которые ценят модульность и миниатюрность компонентов вычислительной системы.

В компактном корпусе объединены адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. Устройство подключается к мобильному или настольному ПК с помощью порта USB, который используется и в качестве источника питания. С помощью адаптера можно обеспечить подключение к беспроводной сети; связать ПК с периферийным устройством; организовать беспроводной шлюз для передачи данных из локальной сети в мобильное устройство с поддержкой Bluetooth, и наоборот.

Адаптер Wi-Fi рассчитан на работу в диапазоне 2,4 ГГц (802.11b/g) со скоростью до 54 Мбит/с. Он поддерживает 64- и 128-разрядное шифрование WEP и WPA2. Радиус связи составляет 100 м в помещении и до 300 м на открытом воздухе. Адаптер Bluetooth соответствует спецификации Bluetooth 2.0+EDR (скорость до 3 Мбит/с), обеспечивает связь на расстоянии до 100 м и объединение до семи устройств в сеть Piconet. Как утверждается, наличие программируемого DSP в составе устройства обеспечивает возможность будущей модернизации обновлением встроенного ПО с целью добавления поддержки новых стандартов, таких, как High-speed Bluetooth, ULP Bluetooth, 802.11n и GPS.

Список совместимых ОС включает Window 2000, XP и Vista. Размеры устройства равны 95 x 28 x 10 мм, вес — 19 г. Стоит изделие $27.

Источник: Brando

26 декабря 2008 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс