Addonics Diamond Cipher Hard Drive Kit позволяет защитить шифрованием внешний HDD

Интересную новинку подготовили к выпуску специалисты компании Addonics Technologies. Продукт под названием Diamond Cipher Hard Drive Kit представляет собой внешний корпус с интерфейсами eSATA и USB 2.0, рассчитанный на установку SATA-винчестера. Ключевой особенностью устройства является наличие аппаратных средств шифрования по алгоритму AES с 256-битным ключом. Другими словами Diamond Cipher Hard Drive Kit позволяет превратить любой SATA-винчестер в зашифрованный внешний накопитель или добавить в конфигурацию ПК зашифрованное хранилище со сменными носителями, в роли которых будут выступать винчестеры.

По словам производителя, новинка является первым внешним корпусом, рассчитанным на SATA-винчестеры и обеспечивающим шифрование «на лету», без какого-либо заметного влияния на производительности накопителей. Внешний корпус выполнен из алюминия, что помогает отводить тепло от винчестера.

Преимуществом решения Addonics является простота добавления зашифрованного накопителя в систему. Не требуется устанавливать никакие программы, запоминать и вводить пароли. Доступ к информации обеспечивает специальный ключ. Обращения к накопителю полностью «прозрачны» для операционной системы и приложений.

Компания предлагает широкий ассортимент переходников, кабелей и других принадлежностей, расширяющих возможности по установке и эксплуатации продукта. В частности, в ассортименте Addonics есть несколько наборов, соответствующих типичным вариантам применения изделия. Например, набор Diamond Drive Cartridge (DCDCS256S) по цене $139 включает корпус для накопителя, приемный лоток для него, устанавливаемый в 5,25-дюймовый отсек корпуса, и два аппаратных ключа AES.

Источник: Addonics Technologies

10 июля 2008 в 12:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс