«Вторая жизнь» мышей 3Dconnexion

На конференции Virtual Worlds Conference and Expo подразделение компании Logitech под названием 3Dconnexion объявило, что ее «трехмерные мыши» будут поддерживаться платформой Second Life Grid, на которой выполнена популярная интерактивная виртуальная трехмерная среда Second Life («Вторая жизнь»), созданная специалистами Linden Lab. Использовать манипуляторы 3Dconnexion в Second Life можно будет уже в середины апреля, что откроет перед резидентами виртуального мира новые возможности по управлению трехмерными объектами.

В то время как традиционные мыши ограничены управлением в двух плоскостях, 3D-мыши 3Dconnexion позволяют легко манипулировать объектами в трехмерном пространстве. В виртуальной среде Second Life это означает, что такие действия, как перемещение или конструирование объектов станут более интуитивными. Пользователи смогут одновременно панорамировать, масштабировать и поворачивать объекты, не останавливаясь для выбора команды.

Цены продуктов 3Dconnexion, указанные на сайте компании, таковы: SpaceNavigator Personal Edition — $59, SpaceNavigator Standard Edition — $99, SpaceTraveler — $199, SpaceExplorer — $299, SpacePilot — $399. На рынках разных стран, включая Россию, названия моделей и цены могут отличаться от указанных.

Источник: 3Dconnexion

8 апреля 2008 в 09:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс