Dell предлагает ноутбук с поддержкой Blu-ray за $879

Распространение Blu-ray, похоже, набирает обороты. Во всяком случае, к такому выводу подталкивает известие о выпуске нового продукта компании Dell. Оснащенный приводом, поддерживающим носители Blu-ray, ноутбук Inspiron 1525 уже доступен для заказа в США, Канаде и странах Европы по цене менее 1000 долларов — точнее говоря, конфигурация, обеспечивающая чтение носителей нового поколения, обойдется покупателю в $879.

В конфигурацию Inspiron 1525 входит дисплей размером 15,4 дюйма по диагонали, подходящий для просмотра видео высокой четкости (720p). Кроме того, ноутбук оснащен портом HDMI, с помощью которого выполняется подключение к внешним мониторам и HDTV.

Оптический накопитель, которым комплектуется ноутбук, поддерживает диски Blu-ray, DVD и CD. Причем, доступны варианты с накопителем, обеспечивающим запись не только на CD-R/RW и DVD±R/RW, но и на носители нового поколения (придется доплатить $200). Для декодирования видеозаписей, находящихся на дисках Blu-ray, ноутбук Dell Inspiron 1525 оборудован аппаратным ускорителем разработки Broadcom, выполненным в виде миниатюрной карты расширения.

Как видно на иллюстрации, покупатель сможет выбрать цвет ноутбука из довольно широкой палитры.

Источник: Dell

28 марта 2008 в 18:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс