TI выпускает процессоры OMAP35x: больше возможностей для мобильных устройств

Процессоры OMAP35x компании Texas Instruments стимулируют создание принципиально новых приложений с беспрецедентным сочетанием высокой производительности и энергопотребления уровня карманных устройств

Компания Texas Instruments о начале поставок новых процессоров OMAP. Эти процессоры основаны на процессорном ядре ARM Cortex-A8.

Суперскалярное ядро Cortex-A8 с частотой 600 МГц, которое более чем вчетверо превосходит ядро ARM9 300 МГц по вычислительной мощности, стало основой четырех новых прикладных процессоров серии OMAP35x, предназначенных для широкого ряда применений, включая портативные навигационные приборы, Интернет-устройства и портативное оборудование для контроля состояния пациентов.

Разработанное компанией TI семейство OMAP35x состоит из четырех однокристальных процессоров: OMAP3503, OMAP3515, OMAP3525 и OMAP3530. В этих процессорах предусмотрены различные комбинации ядра Cortex-A8, периферии с широкими мультимедийными возможностями, совместимого с OpenGL ES 2.0 графического ядра, видеоускорителя и ядра цифрового сигнального процессора (ЦСП) TMS320C64x+.

Программное обеспечение DaVinci, разработанное компанией TI для производителей, ориентированных на работу с видеосигналом, будет доступна для поддержки высококачественного видео в приборах OMAP35x, включая процессоры OMAP3525 и OMAP3530.

Процессоры поддерживают захват неподвижных изображений с разрешением 12 мегапикселей и полностью совместимы по выводам, что облегчает изготовителям комплектного оборудования формирование портфеля продуктов на основе единой платформы. Программное обеспечение, разработанное для устройств ARM предшествующих поколений и для ЦСП C64x+, также совместимо с ядрами устройств OMAP35x.

Источник: Texas Instruments

14 марта 2008 в 17:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс