Kingston Technology DataTraveler Micro Reader: USB-накопитель с поддержкой мобильных карт памяти

Оригинальный продукт представила компания Kingston Technology: новинка под названием DataTraveler Micro Reader служит одновременно USB-накопителем и устройством для чтения и записи флэш-карт, используемых в мобильной электронной технике.

Среди особенностей миниатюрного устройства производитель отмечает поддержку Windows ReadyBoost. Объем памяти накопителя, в зависимости от модификации, равен 1 ГБ (DTCRC/1GB, такая карточка появится в продаже в этом месяце), 2 или 4 ГБ (DTCRC/2GB и DTCRC/4GB — эти модификации должны выйти несколько позже). В любом случае, устройство рассчитано на работу с карточками microSD, microSDHC и Memory Stick Micro.

Одним из возможных сценариев применения DataTraveler Micro Reader названо копирование информации с настольного ПК или ноутбука на карточку, которая потом используется в сотовом телефоне. Таким образом, пользователь получает удобный и простой способ переноса звукозаписей, фотоснимков, видеозаписей и других файлов, не требующий кабелей или наличия беспроводного интерфейса.

Технические данные:

  • Соответствие стандартам: SD 2.00, microSDHC и USB 2.0;
  • Размеры: 64,0 x 19,8 x 10,4 мм;
  • Емкость: 1, 2, 4 ГБ;
  • Диапазон рабочих температур: 0-60°C;
  • Вес — 8,68 г.

Цена модели DTCRC/1GB равна $19,25, DTCRC/2GB — $28,25, DTCRC/4GB — $42

Источник: Kingston Technology

12 февраля 2008 в 11:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс