Объем поставок Eee PC уже превысил ожидания, что будет дальше?

Немногим более месяца назад представитель компании ASUSTteK Computer высказал предположение, что еще до конца текущего года объем поставок недорогих ноутбуков Eee PC достигнет отметки 300000 штук. На тот момент было отгружено более 100000 штук, а роль стимула, который должен был существенно увеличить спрос, отводилась версии устройства, комплектуемой ОС Windows XP.

Хотя год еще не завершился, по данным компании, план удалось не только выполнить, но и перевыполнить. На сегодняшний день общее количество ноутбуков Eee PC, отгруженных потребителям по всему миру, составило почти 350000 штук. Напомним, поставки начались осенью текущего года, то есть треть миллиона мобильных компьютеров была продана в течение одного квартала.

Начало будущего года может ознаменоваться дальнейшим увеличением сбыта Eee PC — продукт появится в американской розничной сети Best Buy. Кроме того, начнутся продажи на территории Японии. Как известно, компания намерена продать в 2008 году не меньше 5 миллионов изделий. Ажиотажный спрос на недорогой ноутбук позволяет предположить, что и этот план окажется перевыполнен.

Источник: Digitimes

22 декабря 2007 в 15:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс