AMD/ATI готовит анонс четырёх новых 55-нм GPU с поддержкой DX10 в этом году

OCWorkbench сообщает о том, что до конца года нас ожидает ряд новых графических чипов разработки AMD/ATI.

Для энтузиастов будет предназначаться R680, который будет производиться применением 55-нм технологических норм. В числе его характеристик - поддержка DirectX 10, технологии CrossFire, интерфейса PCI Express 2.0. В отличие от нынешнего флагмана, данное решение будет иметь поддержку UVD. Карты на базе R680 получат выходы HDMI с HDCP.

В производительном сегменте нас ожидает анонс чипов RV660/670 с теми же характеристиками, что и R680, но меньшим количеством унифицированных шейдерных процессоров и битностью шины памяти.

Относительно этих GPU источник более конкретен в части возможных сроков выхода на рынок - январь 2008 года. Первые инженерные образцы должны быть получены уже в сентябре текущего года.

Те же сроки названы и для массового RV635, который придёт на смену едва появившегося RV630. Такие GPU также будут производиться по 55-нм техпроцессу.

Что ж, похоже AMD не намерена сдаваться в борьбе со своим конкурентом, NVIDIA. Посмотрим, что даст внедрение передовых технологических норм следующему поколению ускорителей, которые пока будут продолжать выходить под торговой маркой ATI.

Источник: OCWorkbench

13 июля 2007 в 09:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс