Clevo M570RU: ноутбук с GeForce Go 8800, 4 Гб ОЗУ и поддержкой 802.11n

Если почти 6-килограммовый Clevo D900C, избыточен для вас по своим габаритам или мощности, то имеет смысл обратить внимание на второе решение класса "замена настольного ПК" того же тайваньского производителя - M570RU.

Это - один из первых представителей новой мобильной платформы Intel Santa Rosa, поэтому официального анонса производителем следует ждать в первой декаде мая, когда Santa Rosa и должна быть представлена.

Пока же в ходе CeBIT Clevo демонстрировала свою новинку, не оглашая ряда её характеристик. Тем не менее, с уверенностью можно сказать, что здесь, в отличие от D900C, будет использован процессор на ядре Merom, а не Conroe. Объём памяти, устанавливаемой по желанию пользователя в такую систему, может составлять до 4 Гб.

Вполне естественно, что, как и другие решения платформы, этот мобильный ПК будет оснащаться адаптером беспроводной сети Next-Gen Wireless-N, поддерживающим черновую версию спецификации IEEE 802.11n.

На выставке в качестве графической системы M570RU была использована видеокарта NVIDIA GeForce Go 7950 GTX. После официального анонса GeForce Go 8х00 производитель обещает начать поставки ноутбуков и с DirectX10-совместимыми адаптерами.

17-дюймовый дисплей M570RU имеет разрешение 1680 х 1050 пикселей.

Ноутбук имеет ярко выраженную ориентированность на игроков, это подвигло производителя реализовать в нём систему объёмного звучания SRS 3D и оснастить его сабвуфером.

Кто и почем будет продавать решения M570RU (напомним, среди партнеров, продающих под своим именем ноутбуки Clevo, такие компании, как VoodooPC, Alienware) пока неизвестно.

Источник: Notebook Review

22 марта 2007 в 07:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс