Дата выхода Intel Santa Rosa определена?

Мы неоднократно писали о будущей мобильной платформе Intel Santa Rosa (1, 2, 3), которая должна была увидеть свет в следующем году. Она является последователем Napa64, которая будет представлена в августе этого года с выходом мобильных процессоров Core 2 Duo (кодовое имя Merom) и нового южного моста ICH8. В Santa Rosa будет использован чипсет Crestline и Wi-Fi-адаптер Kedron.

Merom, который придёт на смену Core Duo, будет 64-битным решением и иметь больший объем кэш-памяти - 4 Мб.

Merom изначально будет поддерживаться чипсетами Intel 945GM и 945PM. Обновление чипсетов для этого процессора намечено на март 2007.

В рамках новой платформы Santa Rosa будет выпущен чипсет Crestine, который, возможно, будет устанавливаться в системы с новым процессорным разъёмом, Socket P. Он повысит планку быстродействия системной шины до 800 МГц, что должно положительно сказаться на общем быстродействии системы. Таким образом, производительность ноутбука образца 2007 (платформа Santa Rosa) на базе микропроцессора Merom должна будет повыситься по сравнению с системой образца 2006 года (Napa64) на том же Merom, поскольку будет использоваться улучшенный чипсет, а скорость обмена данными связки CPU-чипсет возрастет за счет более быстрой шины.

Частью платформы Santa Rosa будет чип беспроводной связи с кодовым названием Kedron, который, как ожидается, будет уже работать по протоколу 802.11n. Будущие сетевые контроллеры будут поддерживать технологию MIMO (multiple in, multiple out) для увеличения пропускной способности сетей Wi-Fi.

Из представленного документа Intel видно, что в настоящий момент уже существуют в первой ревизии (мы писали о таких ноутбуках), и если всё будет идти по плану, то первые потребительские решения на базе Santa Rosa мы увидим в апреле 2007 года.

Источник: DailyTech

10 июля 2006 в 13:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс