Карточки флэш-памяти SanDisk Extreme III Class 6 SDHC объемом 4 Гб комплектуются бесплатным «картоводом»

Семейство карт флэш-памяти SanDisk Extreme III пополнилось двумя новинками объемом 4 Гб. Речь идет о карточках формата SDHC и Stick PRO Duo. В качестве подарка в комплект поставки карточек SDHC входят устройства для работы и ними - SanDisk MicroMate USB 2.0 Reader. Отдельно такой «картовод» стоит 20 долларов, отмечает производитель.

Устройство для работы с карточками включено в комплект не случайно. Как известно, формат SDHC позволил преодолеть 2-Гб ограничение объема, свойственное карточкам Secure Digital (SD). В то же время, для новых карточек необходимо совместимое с ними оборудование. Таким образом, получая устройство чтения и записи карточек, покупатель сразу может ощутить преимущества формата SDHC, вне зависимости от того, какими гнездами для карточек флэш-памяти оборудован его ноутбук или настольный ПК. Главное, чтобы в нем нашелся свободный порт USB.

Что касается поддержки со стороны производителей фотокамер, то крупные компании, включая Canon, Nikon, Panasonic и Leica, уже начали поставки или анонсировали планы поставок камер, рассчитанных на карточки формата SDHC.

Установившаяся скорость передачи данных, обеспечиваемая карточками SanDisk Extreme III 4GB SDHC – 20 Мбайт/с, карточек SanDisk Extreme III 4GB Memory Stick PRO Duo – 18 Мбайт/с. Продажи новинок стартуют в апреле, по цене 140 и 180 долларов, соответственно.

Источник: SanDisk Corporation

9 марта 2007 в 01:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс