Фотогалерея: AMD/ATI R600 во всей красе и пару слов об энергопотреблении

Позавчерашняя демонстрация AMD своих четырёхъядерных процессоров и DX10-совместимых ускорителей на базе GPU R600 дает нам возможность взглянуть на "живые" фото последних в различных ракурсах, сделанные кореспондентом ZDNet.

Перед нами явно предстал ОЕМ-вариант, длиной более 33 см и оснащенный системой воздушного охлаждения. Таким образом, под натиском AMD падёт рекорд так и не вышедшей 3dfx Voodoo 5 6000 - 29,8 см в длину. Но там было целых 4 графических процессора…

Как видим, у запечатленной модели выходы представлены двумя DVI. HDMI, вероятно, будет доступен через переходник из комплекта поставки.

[H]ard|OCP, в свою очередь, сообщает о требованиях по энергопотреблению, которые будут предъявляться картами на R600. Каждый из таких ускорителей будет потреблять 300 Вт (+/-9%). CrossFire-система же легко загрузит киловаттный БП.

Изрядно разбавить бочку дёгтя сможет тот факт, что на прошедшей демонстрации система из двух R600 показала производительность в 1 Терафлоп в одной из задач, задействующих вычислительные возможности GPGPU (речь не идёт о рендеринге трёхмерного изображения). Ничего подобного современные настольные системы достичь пока не в состоянии.

Источники: ZDNet, [H]ard|OCP

2 марта 2007 в 16:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс