Microsoft на CES 2007: помимо Vistagami, в фокусе – VoIP-решения

Итак, сегодня в Лас-Вегасе стартует ежегодная выставка CES (Consumer Electronics Show), интерес к которой растет вместе с проникновением всё более высоких технологий в сферу бытовой электроники. Как ожидается, эту выставку не намерена оставить без внимания Microsoft – мы уже писали об ожидаемых на выставке UMPC (ультрамобильных ПК), кроме того, если верить источнику, компания продемонстрирует ряд заточенных под бытовую технику новинок: беспроводных (Bluetooth) и проводных (USB) VoIP-телефонов.

USB-телефоны Microsoft, судя по всему, должны будут составить конкуренцию становящимся всё более популярными Skype-решениям – прошедший год, можно сказать, прошел под знаком этого VoIP-сервиса. По данным источника, Bluetooth-модули и чипсеты для VoIP-аппаратов Microsoft будут предоставлены компаниями Accton Technology и Winbond.

Что касается UMPC, то подтверждается ранняя информация о том, что новинки будут, в частности, построены на базе процессоров VIA, а также сообщается, что UMPC с логотипом Microsoft (Origami и Vistagami) будут произведены компанией Arima. Однако, в тайваньском представительстве компании утверждают, что UMPC, совместимые с Windows Vista, будут производиться компанией ASUS.

8 января 2007 в 13:58

Автор:

| Источник: Digi Times

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс