D-Link V-CLICK: одновременное общение в сетях GSM и Wi-Fi

Компания D-Link анонсировала новую линейку своих продуктов V-CLICK, представляющих собой одновременно сотовые телефоны и VoIP-фоны. Переключение между режимами работы осуществляется всего одним нажатием клавиши.

Планируемый к выходу в первом квартале 2007 года D-Link V-CLICK поддерживает сети GSM (900/1800/1900 МГц) и Wi-Fi (2,4 ГГц).

Интересно, что аппарат, похоже, не поддерживает ни GPRS, ни EDGE - доступ к ресурсам интернет, электронной почте осуществляется исключительно через соединение Wi-Fi.

Габариты V-CLICK можно назвать средними по меркам сегодняшнего дня - 106 х 44 х 19 мм, вес составляет чуть более 100 г. Двухдюймовый дисплей с разрешением 176 x 220 пикселей позволит комфортно работать не только с меню аппарата, но и в предустановленном браузере Opera Mobile. Пользователю доступно 24 Мб памяти для хранения рисунков, звуковых файлов, документов.

Аппарат поддерживает создание автоматически включающихся профилей беспроводной связи Wi-Fi, с тем, чтобы пользователю не пришлось настраивать каждый раз параметры точки доступа, перемещаясь из офиса в дом и т.д.

Слабым местом таких аппаратов традиционно является время автономной работы в режиме разговора. У V-CLICK этот показатель составляет 5 часов для сетей GSM и 2 часа для Wi-Fi.

Цена у D-Link V-CLICK, как и у большинства инновационных продуктов, к сожалению, довольно высока - 600 долларов в начале продаж, которое намечено на первые месяцы 2007 года.

Источник: D-Link

4 октября 2006 в 19:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс