LaCie выпустила жесткие диски SAFE для десктопов

Компания LaCie объявила о расширении своей линейки внешних жестких дисков с системой обеспечения конфиденциальности данных SAFE несколькими новыми моделями, предназначенными для настольных компьютеров. Новые диски, подобно предыдущим мобильным вариантам SAFE, для обеспечения конфиденциальности данных используют систему биометрического контроля. Дополнительно устройства SAFE оснащены креплением для опционального внешнего тросового замка.

Помимо биометрического контроля, производимого с помощью дактилоскопического сканера, в устройствах LaCie SAFE применяется внутреннее ПО Drive Lock, предотвращающее возможность считывания данных в том случае, если жесткий диск будет несанкционированно извлечен из корпуса и подключен к компьютеру.

LaCie SAFE Hard Drive выпускаются в вариантах 160GB ($180), 320GB ($220) и 500GB ($370), и подключаются к Mac с помощью высокоскоростного интерфейса USB 2.0. В комплект поставки устройств включены утилиты LaCie 1-Click Backup Software for PC/Mac и LaCie SilverKeeper Backup Software for Mac OS X.

10 сентября 2006 в 22:44

Автор:

| Источник: LaCie

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс