Американцы выпустили видеотелефон для пользователей с нарушениями слуха

Разработка компании Sorenson Communications, специализирующейся на услугах и технологиях для людей с нарушениями слуха, получила название VP-200. Создание видеотелефона заняло примерно три года и включало в себя этап тщательного тестирования с участием добровольцев.

Видеотелефон Sorenson VP-200 работает в паре с услугой «трансляции» устной речи в язык жестов и наоборот - Sorenson Video Relay Service (VRS) – которая обеспечивает связь между клиентами компании и пользователями обычных телефонов. Кроме того, абонент, имеющий видеотелефон, может направить другому владельцу видеотелефона прямой вызов «от точки к точке».

Как утверждается, VP-200 обеспечивает самое высокое на данный момент качество изображения среди других аналогичных устройств, что особенно важно, если вспомнить, что телефон служит для общения при помощи языка жестов и передачи эмоциональной составляющей общения. К другим ключевым особенностям VP-200 можно отнести LightRing – определитель номера абонента входящего звонка, который позволяет сопоставить уникальные световые сигналы выбранным абонентам и наличие у камеры трех регулировок поля зрения.

Пока телефон, как и услуги компании, доступны только на территории США. Полностью завершить развертывание системы в масштабе всей страны планируется в течение нескольких лет.

Источник: Sorenson Communications

28 августа 2006 в 21:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс