Sony уличена в установке в ноутбуки «не тех» процессоров

Не заладилась неделя у Sony. После недавней информации о том, что Dell будет вынуждена заменить 4 миллиона батарей производства Sony в своих ноутбуках, что обойдется первой, по уточненной информации, в 430 млн. долларов, разгорается новый скандал.

Бдительные участники форума Notebook Review заметили, что во вновь купленном VAIO SZ вместо заказанного процессора Intel Core Duo T2300 установлен T2300E. Разница между процессорами не столь существенна для мобильных пользователей (в последнем отсутствует поддержка технологии виртуализации). Однако в аналогичном случае, имевшем место с ноутбуками Dell Inspiron 640m, покупатели почувствовали себя обманутыми и заявили о своих претензиях в судебном порядке, после чего компании пришлось возместить ущерб 19 своим клиентам.

Как будет развиваться ситуация с Sony, пока не ясно, однако очевидно, что информировать покупателей даже о самых незначительных изменениях конфигурации приобретаемых компьютеров производителям придется, а то, не ровен час, и на судебных издержках разориться можно.

Источник: DailyTech

18 августа 2006 в 11:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс