Назван срок выхода Intel Merom

Выход первого из тройки процессоров новой архитектуры Intel, Woodcrest, уже состоялся в понедельник, второй, Conroe, ожидается 27 июля, а дата выхода третьего, мобильного Merom, была до вчерашнего дня не определена - говорилось лишь об августовском старте.

Теперь же, несмотря на неофициальность информации, мы с большой долей уверенности можем ожидать ноутбуков, использующих Merom в продаже, начиная с 22 августа. При этом ожидается, что старт будет весьма массовым - несмотря на то, что в распоряжении Merom будет менее половины квартала, Intel рассчитывает, что его доля в общем объёме продаж мобильных процессоров компании в третьем квартале составит не менее 10%. К концу года Merom будут составлять 50% мобильных предложений Intel.

Выход мобильных Core 2 Duo станет началом конца линеек Pentium M 700 и Celeron M 300, выпуск которых будет сокращаться быстрыми темпами, а последний процессор из этих серий будет продан в конце 2007 года.

В настольном сегменте нас также ожидает прекращение выпуска процессоров линейки Pentium D 800, а также Pentium D 930, 940, Celeron D 345, 350 и Pentium 4 662, 672.

Таким образом, обновление модельных рядов Intel идёт бурными темпами, что не может не радовать покупателей, ведь превосходство в производительности и энергоэффективности процессоров Intel Core 2 над предшественниками очевидно.

Источник: TG Daily

29 июня 2006 в 10:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс