Пользовательские и бизнес-платформы Intel 2006-2007

Наши коллеги с сайта vr-zone опубликовали информацию о том, как будут выглядеть в течение следующего года пользовательские и бизнес-платформы Intel. Для читателей, следящих за новостями нашего ресурса, открытий эта информация нести не будет - процессоры Conroe, Conroe-L, Kentsfield, чипсеты Intel G965, Crestline, Bearlake нами уже освещались.

Глядя на сводную информацию можно выделить некоторые тенденции:

  • Беспроводная сеть Wi-Fi в ближайшее время должна прийти даже в платформы Intel начального уровня.
  • Архитектура NetBurst будет использоваться в новых ПК до второго квартала 2007 года, после чего будет вытеснена Core даже из бюджетного сегмента.
  • Концепция MoDT (Mobile on Desktop) будет активно развиваться в дальнейшем в виде платформы Santa Rosa Desktop.
  • Приоритетным набором системной логики для четырёхъядерного Kentsfield станет всё же Intel 975X, а не Bearlake. Очевидно, последний в сегменте для энтузиастов выйдет на сцену позже - во втором полугодии 2007 года, до того потребности в его 1333-МГц FSB не будет за отсутствием соответствующих процессоров.

Любопытно, что технология виртуализации заявлена лишь для бизнес-платформы Intel, будут ли при этом выпускаться ревизии ядра Core 2 Duo, её лишенные, пока не ясно. В целом, очевидно, что Intel стремится максимально разнообразить свои продуктовые линейки. Напомним, что первые Core 2 Duo должны выйти уже 23 июля.

Источник: vr-zone

1 июня 2006 в 17:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс