Intel наращивает присутствие в сегменте встраиваемых решений, на радость VIA

Как сообщает источник, 28 мая, в день дебюта 65-нм бюджетных процессоров Celeron D и предположительного снижения цен на Core Duo, в портфолио процессоров Intel также появятся Celeron M 410, позиционируемые в сегмент встраиваемых решений. Таким образом, семейство 65-нм процессоров Celeron M будет "усилено" недорогими решениями, которые, ко всему прочему, также отчасти помогут заполнить нишу, образующуюся после ожидаемого вскоре прекращения выпуска 486 и 386 микропроцессоров, до сих пор использующихся в ряде встраиваемых решений, например, в контрольно-измерительной аппаратуре.

Работающий на тактовой частоте 1,46 ГГц Celeron M 410 будет рассеивать до 27 Вт тепла и стоить 86 долларов в партиях от 1000 единиц.

И хотя по тепловыделению Celeron M 410 пока еще далеко до таких встраиваемых процессоров, как, например, VIA’s C7 с TDP всего 15 Вт или AMD Geode, у которых этот показатель может быть еще меньше, наблюдатели прогнозируют, что Intel, скорее всего, продолжит наращивать свое присутствие в этом сегменте, выпуская все более "холодные" решения.

В свою очередь, VIA даже рада тому, что сегмент встраиваемых решений удостоился такого пристального внимания микропроцессорного гиганта. А наращивание присутствия Intel в этой специфической нише может послужить ей неплохой рекламой - в VIA уверены, что не потеряют своих клиентов, ведь у микропроцессоров VIA C7 есть целый ряд уникальных функций, которых нет у конкурирующих х86-совместимых платформ.

19 мая 2006 в 13:46

Автор:

| Источник: Digi Times

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс