NexStar DX - внешний кейс для работы с 5,25"-устройствами

Компания Vantec анонсировала выход своего нового продукта - внешнего корпуса для хранения и переноски и, конечно, работы с устройствами 5.25" формата. NexStar DX - стильный кейс, выполненный в черном цвете. Изначально он предназначен для работы с внутренними DVD-приводами, которые устанавливаются в системный блок настольного ПК, но с помощью NexStar DX любой такой привод можно превратить во внешний. Вероятно, некоторые модели "карманов" для жестких дисков тоже можно использовать совместно с корпусом Vantec.

Как несложно догадаться, IDE-привод превращается в USB, поскольку корпус имеет подключение к компьютеру именно по шине USB 2.0. Это конечно, накладывает некоторые ограничения на максимальную скорость записи, но, в большинстве случаев, сама возможность записи данных на DVD важнее, чем максимальная скорость, с которой это можно сделать.

Устройство совместимо с ОС Windows 98 SE/ME/2000/XP и Mac OS 8.6. В качестве системы охлаждения для привода предусмотрен 40 мм вентилятор внутри. В верхней части на торце имеется индикатор активности привода.

К сожалению цена NexStar DX не сообщается.

21 апреля 2006 в 21:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс