Future Horizons предсказывает ZigBee фантастический рост

Европейская аналитическая компания Future Horizons высоко оценивает перспективы ZigBee. По мнению специалистов, все необходимые условия для начала стремительного роста рынка уже выполнены.

В отчете Semiconductor Applications Market Report 2006 аналитики оценили объем поставок оборудования ZigBee в течение 2006 года в 50 миллионов единиц. К 2010 году эта величина, по их мнению, вырастет до 750 миллионов единиц в год.

Напомним, беспроводные сети ZigBee являются основным кандидатом на развертывание в жилых домах, общественных, офисных и производственных помещениях, где они свяжут между собой выключатели, термостаты, охранные и другие системы, потребовав существенно меньших затрат, чем предшествующие технологии.

Future Horizons отмечает появление готовых решений с использованием ZigBee в области систем отопления и освещения. Помимо этого, новая технология готова к внедрению в пультах управления потребительской электроники, медицинских приборах для мониторинга состояния пациентов и в промышленных датчиках .

Источник: Future Horizons

7 апреля 2006 в 06:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс