Ноутбуки Acer обзаведутся подержкой 3G

Компания Acer (британское представительство) объявила о внедрении возможностей работы в сетях 3G для своих серий ноутбуков TravelMate и Aspire.

Среди первых решений, обладающих 3G-функциональностью, будут ноутбуки TravelMate 4260 и Aspire 5650. Оба они построены на базе платформы Intel Centrino Mobile Technology Duo, также именуемой NAPA, включающей в себя процессор Intel Core Duo, набор системной логики Intel 945PM и чипсет беспроводной связи Intel PRO/Wireless 3945ABG.

Что до поддержки мобильных технологий новыми продуктами от Acer, то в них заявлена работа в сетях GSM 900/1800/1900 МГц с поддержкой GPRS/EDGE; 3G Wideband CDMA 2100 МГц. Производитель заявляет, что в дальнейшем его ноутбуки TravelMate и Aspire смогут поддерживать технологию передачи данных HSDPA - следующий этап развития передачи данных в сотовых сетях, который позволит пятикратно увеличить скорости обмена данными между пользователями по сравнению с UMTS.

Таким образом, компания Acer лишний раз подчеркнула свою направленность на бизнес-пользователей, для которых важна возможность удаленного доступа к данным, работы с почтой и т.д. Современные сети 3G обеспечивают скорости передачи данных более чем в 300 Кбит/с, их покрытие расширяется, таким образом, решения от Acer - лишь одни из первых ласточек, за которыми вскоре можно ожидать массового наплыва подобных продуктов.

Так сегодня выглядят ноутбуки Acer Aspire (модель 5670).

21 января 2006 в 11:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс