Новая беспроводная платформа Conexant для конструкций с пониженным энергопотреблением

Компания Conexant Systems, специализирующаяся на решениях для широкополосной связи и цифрового дома, пополнила ассортимент предложений в области беспроводных платформ с пониженным энергопотреблением. Новинка построена на базе микросхемы, реализующей интерфейс 802.11 a/b/g, и новой технологии под названием "self-hosted client". Она ориентирована на портативные устройства, которым необходима функциональность беспроводной сети: сотовые телефоны, цифровые камеры, MP3-проигрыватели, принтеры, КПК.

Для этих устройства важно пониженное потребление энергии - оно позволяет продлить время автономной работы. В то же время, поддержка Wi-Fi требует дополнительной вычислительной мощности, что подталкивает конструкторов использовать более производительные, и, как правило, имеющие большее энергопотребление, центральные процессоры. Conexant решает эту проблему, обеспечивая необходимый вычислительный ресурс непосредственно в рамках беспроводной платформы - в этом и есть суть технологии "self-hosted client". Такой подход, в частности, позволяет разработчикам конечных изделий добавлять Wi-Fi к существующим проектам, не задумываясь о необходимости наращивания мощности центрального процессора, существенно сокращая срок разработки и освоения новых моделей производством.

Платформа совместима с популярными центральными процессорами, операционными системами и интерфейсами, включая USB 2.0, SDIO, SPI, CF и PCI.

Источник: Conexant Systems

20 декабря 2005 в 14:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс